Основная общеобразовательная программа – образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 282» городского округа Самара.

Данная программа определяет цели, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования для групп общеразвивающей направленности МБДОУ «Детский сад № 282» г.о.Самара. Направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности. Разработана педагогическим коллективом и является нормативно-управленческим документом образовательной деятельности МБДОУ «Детский сад № 282» г.о. Самара.

Основная общеобразовательная программа МБДОУ "Детский сад №282" г.о. Самара

Рабочая программа Воспитания МБДОУ "Детский сад №282" г.о. Самара

Основная общеобразовательная программа МБДОУ "Детский сад №282" г.о. Самара с 01.09.2023

Приказ об утверждении ООП ДО МБДОУ "Детский сад № 282" г.о. Самара с 01.09.2023 г.

Рабочая программа "Служба ранней помощи - Лекотека" (для детей от 0 месяцев до 3 лет)

В МБДОУ «Детский сад № 282» г.о. Самара реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы дополнительного образования:

ДОП "Страна Геометрия"

ДОП "Игралочка"

ДОП по физической культуре "Нудлы"

ДОП "Речецветик"

ДОП "Основы безопасности жизнедеятельности"

ДОП "Робототехника"

ДОП "Логовичок"

ДОП "Ранняя профориентации дошкольников"

Музееведение

Программа по гармонизации межнациональных отношений "Мозаика культур"

Презентация "Мозаика культур"

Об аннотации к рабочим программам:
Инновационная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, 2019 г.

Е.В. Колесникова. Парциальная программа «От звука к букве». Формирование звуковой аналитико-синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте, 2019 г.

Лыкова И.А. «ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ». Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2–7 лет в изобразитель­ной деятельности (формирование эстетического отношения к миру), 2019г.

Рабочие программы:
Рабочая программа № 1

Рабочая программа № 2

Рабочая программа № 3

Рабочая программа № 4

Рабочая программа № 5

Рабочая программа № 6

Рабочая программа № 7

Рабочая программа № 8

Рабочая программа № 9

Рабочая программа № 10

Рабочая программа № 11

Рабочая программа Шаламова А. А.

Рабочая программа Рыбакова Л. А.