Воспитанники старшей группы №3 и подготовительной к школе группы №5 МБДОУ "Детский сад № 282" г.о. Самара присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». В 2023 году акция посвящена Сталинградской битве. 21.07.2023 г. ребята приняли участие в интеллектуальной игре-квизе «Великий год. Сталинград» и показали хорошие результаты. Сохранение исторической памяти подрастающего поколения – важная составляющая воспитательной работы. Формирование патриотических чувств и сознания на основе исторических ценностей и понимания роли нашей страны в судьбах мира, развития чувства гордости за своё Отечество является одной из решаемых задач летней кампании. Необходимо изучать историю Великой Отечественной войны и России, ведь без знаний прошлого, нет настоящего!