В рамках реализации национального проекта "Образование" в МБДОУ «Детский сад № 282» г.о. Самара успешно реализовали федеральный проект "Демография". В нашем детском саду открыта группы для детей первого младшего возраста. Тем самым, наш детский сад решает вопрос о доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Реализация мероприятий федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

Внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Самарской области на основе сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам/

Статья о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей

Портал персонифицированного дополнительного образования
Официальный сайт портала персонифицированного дополнительного образования (pfdo.ru)

Социальное партнерство – это инструмент, с помощью которого представители различных субъектов, имеющих специфические интересы, организуют совместную деятельность. В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» воспитанники, родители и сотрудники МБДОУ «Детский сад № 282» г.о. Самара приняли участие в благотворительной акции «Пусть книги друзьями приходят в наш дом». Взаимодействие МБДОУ «Детский сад № 282» г.о. Самара с Библиотекой № 20 МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» позволяет воспитанникам ДОУ пользоваться книгами выездного читального зала. Сотрудники Библиотеки № 20 МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» систематически приносят в ДОУ новые книги и журналы.

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» воспитанники, родители и сотрудники МБДОУ «Детский сад № 282» г.о. Самара приняли участие в благотворительной акции по сбору кормов и ветоши для бездомных животных «Рука помощи», которая проводилась в рамках Всемирного дня защиты домашних животных.