Об уровне образования — дошкольное Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования. Дошкольное образование — это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются: — понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности; — обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей; — гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса; — свобода выбора программ и технологий; — экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

Лицензия и приложение

О формах обучения — очное На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе (очная).

О нормативном сроке обучения Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет)

Срок обучения в МБДОУ: 5 лет (с 2 до 7 лет)

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы Основные образовательные программы ДОО подлежат ежегодной корректировке и не проходят аккредитацию.

Практика образовательной программой не предусмотрена.

Язык образования: обучение и воспитание осуществляется на русском языке

МБДОУ «Детский сад № 282» г.о. Самара не реализует Образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик.

В ДОУ реализуются адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не предусмотрены.