Презентация «ГТО - в детский сад!» 24.12.2020г.

ООД по правилам дорожного движения «Маша и Медведь знакомятся с правилами дорожного движения»

Конспект ООД "В гости к мишке"

НОД в старшей группе «Путешествие по лесу математических чудес» с использованием игрового набора «Дары Фрёбеля»

Двигательная активность воспитанников в летний период на улице. Подготовила Шаламова А.А., инструктор по ФИЗО

Конспект занятия по физической культуре в старшей группе на тропе здоровья в летний период «Ребята и зверята».

Лыжная прогулка в подготовительной к школе группе.

Ежегодно воспитанники старших и подготовительных групп вовлечены в увлекательную лыжную прогулку, ходьбе на лыжах. Территория сада позволяет нам оборудовать и подготовить лыжню для ходьбы и бега в зимний период. Дети всегда с нетерпением ждут прогулки, ведь ходьба на лыжах приносит им огромное удовольствие.

Чистый морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает выносливость. Красивая зимняя природа создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему. Наблюдения показали, что дети с первых же шагов на лыжах четко определяют характер снежной поверхности: неровности, впадины. Ходьба на лыжах развивает функцию равновесия, что приводит к более совершенному овладению и управлению движениями. Лыжные занятия оказывают благоприятное влиянием и на формирование осанки ребенка. Благодаря лыжным прогулкам уменьшаются и простудные заболевания у детей.

Лыжные прогулки развивают смелость, настойчивость, формируют выдержку и дисциплинированность, воспитывают чувство дружбы, коллективизма, взаимопомощи.

Атмосферу волшебной сказки создают снег, зеленые ели, снеговые горки, а сопение и упорная работа ребят, (ведь они так стараются) способствуют возникновению чувства любви к окружающему, у детей возникает мысль и желание узнать что-то новое, интересное о природе, своем крае.