Об уровне образования — дошкольное Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования. Дошкольное образование — это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются: — понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности; — обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей; — гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса; — свобода выбора программ и технологий; — экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

О формах обучения — очное На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе (очная).

О нормативном сроке обучения Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет)

Срок обучения в МБДОУ: 5 года (с 2 до 7 лет)

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы Основные образовательные программы ДОО подлежат ежегодной корректировке и не проходят аккредитацию.

Практика образовательной программой не предусмотрена.

Язык образования: обучение и воспитание осуществляется на русском языке

МБДОУ «Детский сад № 282» г.о. Самара не реализует Образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик.

В ДОУ реализуются адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.

Аннотация АОП

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не предусмотрены.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Детский сад посещает 278 воспитанника, функционирует 11 возрастных групп с 2 до 7 лет.

Численность воспитанников МБДОУ  "Детскийсад №282" г.о. Самара обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2021 г. составляет 278 воспитанников

Рабочая программа Воспитания

План проект программы Воспитания

Приказ о разработке и утверждении программы воспитания

Основная общеобразовательная программа–образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад комбинированного вида № 282» городского округа Самара разработана на основе программы «От рождения до школы» Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой, 2019г.

Аннотации к программам в составе образовательной программы ДОУ

Аннотация ООП

* Аннотация к примерной образовательной программе «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

* Аннотация к программе «Юный эколог» С.Н.Николаева

* Аннотация к программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Стеркиной Р.Б., Князевой О.Л., Авдеевой Н.Н.

* Аннотация к программе «Конструирование и ручной труд в детском саду» Куцаковой Л.В.

* Аннотация к программе «Музыкальные шедевры» Радыновой О.П.

* Аннотация к программе «Цветные ладошки» Лыковой И.А.

Краткая аннотация основной общеобразовательной программы ДОУ

Программа Развитие

План работы ПДД 2021-2022

Годовой план 2021-2022